SHARE

FIFA-BRASIL2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grup A

.1. 12/06 22:00 São Paulo Brasil – Croàcia

.2. 13/06 18:00 Natal Méxic – Camerun

17. 17/06 21:00 Fortaleza Brasil – Mèxic

18. 18/06 21:00 Manaos Camerun – Croàcia

33. 23/06 22:00 Brasilia Camerun – Brasil

34. 23/06 22:00 Recife Croàcia – Mèxic

Grup B

.3. 13/06 21:00 Salvador España – Holanda

.4. 14/06 00:00 Cuiabá Xilé – Australia

19. 19/06 00:00 Río de Janeiro España – Xilé

20. 18/06 18:00 Porto Alegre Australia – Holanda

35. 23/06 18:00 Curitiba Australia – Espanya

36. 23/06 18:00 São Paulo Holanda – Xilé

Grup C

.5. 14/06 18:00 Belo Horizonte Colombia – Grecia

.6. 15/06 00:00 Recife Costa de Marfil – Japón

21. 19/06 18:00 Brasilia Colombia – Costa Marfil

22. 20/06 00:00 Natal Japón – Grecia

37. 24/06 22:00 Cuiabá Japón – Colombia

38. 24/06 22:00 Fortaleza Grecia – Costa Marfil

Grup D

.7. 14/06 21:00 Fortaleza Uruguay – Costa Rica

.8. 15/06 03:00 Manaos Inglaterra – Italia

23. 19/06 21:00 São Paulo Uruguay – Inglaterra

24. 20/06 18:00 Recife Italia – Costa Rica

39. 24/06 18:00 Natal Italia – Uruguay

40. 24/06 18:00 Belo Horizonte Costa Rica – Inglaterra

Grup E

.9. 15/06 18:00 Brasilia Suiza – Ecuador

10. 15/06 21:00 Porto Alegre Francia – Honduras

25. 20/06 22:00 Salvador Suiza – Francia

26. 21/06 00:00 Curitiba Honduras – Ecuador

41. 25/06 22:00 Manaos Honduras – Suiza

42. 25/06 22:00 Río de Janeiro Ecuador – Francia

Grup F

11. 16/06 00:00 Río de Janeiro Argentina – Bosnia

12. 16/06 21:00 Curitiba Irán – Nigeria

27. 21/06 18:00 Belo Horizonte Argentina – Irán

28. 22/06 00:00 Cuiabá Nigeria – Bosnia

43. 25/06 18:00 Porto Alegre Nigeria – Argentina

44. 25/06 18:00 Salvador Bosnia – Irán

Grup G

13. 16/06 19:00 Salvador Alemania – Portugal

14. 17/06 00:00 Natal Ghana – Estados Unidos

29. 21/06 21:00 Fortaleza Alemania – Ghana

30. 22/06 21:00 Manaos Estados Unidos – Portugal

45. 26/06 18:00 Recife Estados Unidos – Alemania

46. 26/06 18:00 Brasilia Portugal – Ghana

Grup H

15. 17/06 18:00 Belo Horizonte Bélgica – Argelia

16 18/06 00:00 Cuiabá Rusia – Corea Sur

31. 23/06 00:00 Río de Janeiro Bélgica – Rusia

32. 22/06 18:00 Porto Alegre Corea Sur – Argelia

47. 26/06 22:00 São Paulo Corea Sur – Bélgica

48. 26/06 22:00 Curitiba Argelia – Rusia

 

Vuitens de final

49. 28/06 18:00 Belo Horizonte 1A – 2B

50. 28/06 22:00 Río de Janeiro 1C – 2D

51. 29/06 18:00 Fortaleza 1B – 2A

52. 29/06 22:00 Recife 1D – 2C

53. 30/06 18:00 Brasilia 1E – 2F

54. 30/06 22:00 Porto Alegre 1G – 2H

55. 01/07 18:00 São Paulo 1F – 2E

56. 01/07 22:00 Salvador 1H – 2G

 

Quarts de final

57. 04/07 22:00 Fortaleza Ganador 49 – Ganador 50

58. 04/07 18:00 Río de Janeiro Ganador 53 – Ganador 54

59. 05/07 22:00 Salvador Ganador 51 – Ganador 52

60. 05/07 18:00 Brasilia Ganador 55 – Ganador 56

 

Semis

 

61. 08/07 22:00 Belo Horizonte Ganador 57 – Ganador 58

62. 09/07 22:00 São Paulo Ganador 59 – Ganador 60

 

Tercer lloc

63. 12/07 22:00 Brasilia Perdedor 61 – Perdedor 62

 

Final

64. 13/07 21:00 Río de Janeiro Ganador 61 – Ganador 62

Lectures 1497 vegades per 415 lectors

Comentaris

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY